Home Delhi गर्मी का सितम झेलने के लिए तैयार रहें दिल्ली वाले, तापमान 42...

गर्मी का सितम झेलने के लिए तैयार रहें दिल्ली वाले, तापमान 42 डिग्री तक पहुंचने के आसार

153
0

दिल्ली-एनसीआर में कई दिनों से मौसम सुहावना बना हुआ था, लेकिन अब लोगों को सप्ताह के अंत तक झुलसाने वाली गर्मी का सितम झेलना होगा।

मौसम विभाग ने इस सप्ताह के अंत तक अधिकतम तापमान 42 डिग्री तक पहुंचने की संभावना जताई है। हालांकि, 13 मई को एक-दो स्थानों पर बूंदाबांदी की संभावना है, लेकिन इससे तापमान पर कोई असर नहीं पड़ेगा।
दिल्ली-एनसीआर में अप्रैल के तीसरे सप्ताह से ही मौसम सुहावना बना हुआ था। कई बार बारिश होने के कारण मई में भी तापमान 40 डिग्री से नीचे ही चल रहा है।
अब मंगलवार को अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री कम 37.2 डिग्री और न्यूनतम तापमान सामान्य से चार डिग्री कम 20.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। सबसे अधिक तापमान

नजफगढ़ में 39.3 और न्यूनतम तापमान 21.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
12 मई से अधिकतम तापमान 40 डिग्री से ऊपर चला जाएगा। 15 मई तक अधिकतम तापमान 41-42 डिग्री के बीच रहेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here