Home Crime Delhi : दिल्ली में रहने की जगह नहीं मिली तो कर दी...

Delhi : दिल्ली में रहने की जगह नहीं मिली तो कर दी नाबालिग की हत्या, जंगल में शव फेंक भागे आरोपी, पर पकड़े गये

81
0

एक लड़की की इसलिए हत्या कर दी गई कि उसे रखने के लिए दिल्ली में जगह व ठिकाना नहीं मिला। जेब में पैसे नहीं थे। इज्जत की खातिर लड़की बांदा, यूपी स्थित अपने घर भी वापस नहीं जाना चाहती थी। ऐसे में लड़की के दोस्त ने अपने साथी के साथ गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। शव को महाआनंदमयी मार्ग के पास स्थित घने जंगलों में फेंक दिया था। गोविंदपुरी थाना पुलिस ने लड़की के दोस्त नीरज (26) और उसके साथी सुशील (22) को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने दोनों को पूछताछ के लिए रिमांड पर ले रखा है।

दक्षिण-पूर्व जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार, महाआनंदमयी मार्ग पर स्थित जंगल में लड़की का शव चार सितंबर को मिला था। महाआनंदमयी मार्ग पर केले की दुकान लगाने वाला लघुशंका के लिए जंगल में गया तो उसने लड़की का शव पड़ा देखा। इसके बाद उसने पुलिस को पीसीआर कॉल कर सूचना दी। हत्या का मामला दर्जकर जिला पुलिस उपायुक्त रजोश देव की निगरानी में एसीपी कालकाजी प्रदीप कुमार की देखरेख में गोविंदपुरी थानाध्यक्ष जगदीश की टीम ने जांच शुरू की।

सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली तो एक यूपी नंबर का चैंपियन (छोटा हाथी) घूमता मिला। पुलिस इस चैंपियन के नंबर से बांदा, यूपी में मालिक तक पहुंची। चैंपियन मालिक ने पुलिस को बताया कि उसके चैंपियन को सुशील व नीरज चलाते हैं। जांच के बाद एसीपी प्रदीप कुमार की टीम ने सुशील व नीरज को गिरफ्तार कर लिया। दोनों ही आरोपियों ने पूछताछ में खुलासा किया है कि नीरज की फथपूर्वा गांव, कोतवाली बांदा थाना, बांदा यूपी निवासी लड़की से दोस्ती थी।

लड़की 1 सितंबर को नीरज व सुशील के साथ दिल्ली आ गई। बदरपुर, पुलप्रह्लादपुर व सरिता विहार इलाके में घूमते रहे, मगर इन्हें कहीं भी रहने को जगह नहीं मिली। साथ ही इनके पास पैसे भी नहीं थे। ऐसे में रहने व खाने-पीने का संकट खड़ा हो गया। नीरज ने लड़की को वापस बांदा, यूपी जाने के लिए कहा, मगर लड़की ने इज्जत की दुहाई देकर वापस जाने से मना कर दिया।

चैंपियन में गला दबाकर की हत्या
दिल्ली में रहने को जगह नहीं मिली। साथ ही लड़की ने वापस जाने से मना कर दिया। ऐसे में सुशील व नीरज ने लड़की की हत्या करने की साजिश रच ली। उन्होंने चैंपियन में ही लड़की की गला दबाकर हत्या कर दी और तीन व चार सितंबर की रात शव को जंगल में फेंक दिया था। इसके बाद आरोपी दिल्ली से बांदा, यूपी चले गए थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here