रेलवे लाइन पार करने वालों की खैर नहीं। रेलवे ने सुरक्षा विभाग और सभी मंडलों को सख्त निर्देश दिया है कि रेलवे लाइन पार करने वालों को बुक किया जाए। रेलवे नियमों के तहत उन्हें सजा भी दी जाए।
ट्रेनों की रफ्तार और सुरक्षा को ध्यान में रखकर उत्तर रेलवे के महाप्रबंधक आशुतोष गंगल ने उच्चस्तरीय बैठक की, जिसमें उन्होंने रेल लाइन पार करने वालों पर सख्ती बरतने का परामर्श जारी किया। रेलवे के विभागाध्यक्षों और मंडल रेल प्रबंधकों के साथ बैठक में गंगल ने रेलपथों पर संरक्षा, गतिसीमा वृद्धि, मालभाड़ा (बीडीयू) और रेल परिचालन जैसे विषयों पर चर्चा की। बड़ौदा हाउस में आयोजित कार्यक्रम में रेलयात्रियों और रेल संपत्ति की संरक्षा और सुरक्षा में योगदान देने वाले चार सतर्क कर्मचारियों को संरक्षा पुरस्कार प्रदान किया।
सहरसा के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन
यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए रेलवे ने नई दिल्ली-सहरसा-नई दिल्ली के बीच स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। ट्रेन संख्या 02566 नई दिल्ली से सहरसा के लिए 6 दिसंबर से 9 दिसंबर के बीच चलेगी। यह ट्रेन नई दिल्ली से शाम 5:55 बजे रवाना होगी और अगले दिन शाम 6:05 बजे सहरसा पहुंचेगी।