Home Haryana Gurugram: सिलेंडर फटने से झुग्गियों में लगी आग, कड़ी मशक्कत के बाद...

Gurugram: सिलेंडर फटने से झुग्गियों में लगी आग, कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू, बुझाने के दौरान भी हुए धमाके

157
0

गुरुग्राम के गांव घसौला में सोमवार सुबह सिलेंडर फटने से झुग्गियों में भयानक आग लग गई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग, पुलिस व सिविल डिफेंस मौके पर पहुंच गई। दमकल विभाग की 20 से ज्यादा गाड़ियों ने करीब तीन घंटे की मशक्कत से आग पर काबू पाया।

आग बुझाने के दौरान भी झुग्गी में रखे सिलेंडर फटते रहें। इसके चलते दमकल विभाग को आग पर काबू पाने में मुश्किल का सामना करना पड़ा। आग इतनी भयानक थी कि कई झुग्गी जलकर राख हो गई। गनीमत यह रही कि आग की चपेट में कोई भी व्यक्ति नहीं आया। हालांकि भयानक आग को देखकर कुछ लोग बेहोश हो गए थे। बेहोश लोगों को निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मौके पर करीब 200 झुग्गियां है ,जिसमें से करीब 20 झुग्गी जलकर राख हो गई है। बताया जा रहा है कि दो साल पहले भी झुग्गियों में आग लग गई थी।

मौके पर मौजूद लोगों का कहना है कि आग लगने की सूचना देने के बाद करीब 45 मिनट में दमकल विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची। दमकल विभाग से पहले स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर आ गई थी। उनका कहना है कि आग लगने के बाद मची भगदड़ में छोटे बच्चें घायल हुए हैं।

दमकल विभाग के अधिकारी राजेश शर्मा ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही उन्होंने गाड़ियों को रवाना कर दिया था। आग बुझाने के दौरान भी सिलेंडर फट रहे थे। इसके चलते बचावकार्य में थोड़ी मुश्किल का सामना करना पड़ा था। हालांकि आग पर काबू पा लिया गया। आग लगने के कारण की जांच की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here