Friday, February 27, 2026
Google search engine
Homecrime updateबरेली में महिला कांस्टेबल से छेड़छाड़ की कोशिश, दो आरोपी गिरफ्तार

बरेली में महिला कांस्टेबल से छेड़छाड़ की कोशिश, दो आरोपी गिरफ्तार

बरेली (उत्तर प्रदेश)। बरेली से एक गंभीर और शर्मनाक घटना सामने आई है, जहां ड्यूटी पर तैनात एक महिला कांस्टेबल के साथ बदसलूकी और छेड़छाड़ की कोशिश की गई।

जानकारी के अनुसार, गुरुवार रात प्रेमनगर थाना में तैनात महिला कांस्टेबल कोहाड़ापीर पुलिस चौकी के पास स्थित एक पेट्रोल पंप पर ड्यूटी कर रही थीं। रात करीब 10 बजे एक कार वहां आकर रुकी, जिसमें पांच युवक सवार थे।

पहले युवकों ने रास्ता पूछने के बहाने बातचीत शुरू की, लेकिन कुछ ही देर में उनकी हरकतें बदसलूकी और अश्लील टिप्पणियों में बदल गईं। महिला कांस्टेबल के विरोध करने पर आरोपियों ने भद्दे कमेंट किए। बताया जा रहा है कि सभी युवक शराब के नशे में थे।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए महिला कांस्टेबल ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। पुलिस कार्रवाई की भनक लगते ही युवक कार लेकर भागने लगे। महिला कांस्टेबल ने करीब 100 मीटर तक उनकी कार का पीछा किया।

भागते आरोपियों से वह अकेले ही भिड़ गईं। धक्का-मुक्की के दौरान वह फिसलकर गिर गईं, जिससे उनके घुटने में चोट आई और वर्दी भी फट गई। घायल होने के बावजूद उन्होंने हिम्मत नहीं हारी और मौके पर ही दो युवकों को पकड़ लिया, जबकि तीन आरोपी फरार हो गए।

पूछताछ में सामने आया कि पकड़े गए आरोपियों में एक सेना का जवान भी शामिल है। महिला कांस्टेबल की तहरीर पर छेड़छाड़ और अभद्र व्यवहार की धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली गई है।

सीओ सिटी पंकज कुमार श्रीवास्तव के अनुसार, दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है, जबकि फरार युवकों की तलाश जारी है।

यह घटना एक बार फिर सोचने पर मजबूर करती है कि वर्दी में तैनात महिलाएं भी असामाजिक तत्वों से पूरी तरह सुरक्षित नहीं हैं। हालांकि, महिला कांस्टेबल ने साहस और कर्तव्यनिष्ठा का परिचय देते हुए अकेले ही बदमाशों का सामना कर बहादुरी की मिसाल पेश की है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments