अजय शर्मा: नरेला—होलंबी कला स्थित मेट्रो विहार फेस-2 में पिछले कई महीनों से घरों और दुकानों के आगे बने नालों के लेटर (ढक्कन/लेंटर) टूटे पड़े हैं। स्थानीय लोगों का आरोप है कि Municipal Corporation of Delhi (MCD) ने लेटर तोड़ने के बाद उनकी मरम्मत नहीं कराई और न ही दोबारा ढक्कन डाले, जिसके चलते आए दिन बच्चे और जानवर खुले नालों में गिर रहे हैं।
बार-बार शिकायत, जवाब—“बजट नहीं”
निवासियों का कहना है कि कई बार शिकायत के बावजूद अधिकारियों का जवाब यही है कि “बजट नहीं है”, इसलिए काम नहीं हो पा रहा। इससे इलाके में नाराजगी बढ़ती जा रही है।
जनप्रतिनिधियों पर भी उठे सवाल
यह क्षेत्र नरेला विधानसभा में आता है, जहां के विधायक Raj Karan Khatri (BJP) हैं। वहीं स्थानीय निगम पार्षद Neha Mishra (AAP) बताई जाती हैं, जिनका निवास भी इसी इलाके में है।
स्थानीय लोगों का आरोप है कि महीनों से समस्या जस की तस है, लेकिन न तो MCD अधिकारियों और न ही जनप्रतिनिधियों की ओर से ठोस कार्रवाई दिख रही है।
राजनीति बनाम जनहित?
इलाके में यह चर्चा भी है कि अलग-अलग दलों से जुड़े जनप्रतिनिधियों के बीच खींचतान का खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ रहा है।
निवासियों की मांग
टूटे लेटर की तुरंत मरम्मत और नए ढक्कन लगाए जाएं
स्थायी समाधान के लिए बजट आवंटित किया जाए
खुले नालों से होने वाले हादसों पर जवाबदेही तय हो
अगर आपके आसपास कोई जन-समस्या हो हो सरकार के कर्मचारी नहीं सुन रहे हो तो आप उसका वीडियो या फोटो भेजें, हम उसकी न्यूज़ बनाकर जिम्मेदार अधिकारी तक पहुचाएंगें । व्हाट्सअप करें: – 09891862889

