असल न्यूज़: दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बदमाशों को एक महिला से फोन झपटना भारी पड़ गया। महिला ने वारदात को अंजाम देकर भाग रहे एक बदमाश को स्कूटी से खींच कर नीचे गिरा दिया और लोगों की मदद से उसे पकड़ लिया। वहीं पुलिस ने पकड़े गए बदमाश की निशानदेही पर मोबाइल फोन लेकर भागे बदमाश को भी गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इनके कब्जे से मोबाइल फोन और स्कूटी बरामद कर ली है। मौके पर पकड़े गए बदमाश की पहचान राकेश के रूप में हुई। वह राजपार्क थाने का घोषित बदमाश है।
बाहरी जिला पुलिस उपायुक्त सचिन शर्मा ने बताया कि 23 जून को सुल्तानपुरी थाना पुलिस को मोबाइल झपटने और एक बदमाश के पकड़े जाने की जानकारी मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने मौके पर पकड़े गए बदमाश राजेश को गिरफ्तार कर लिया। वहीं पुलिस ने बदमाश की स्कूटी को जब्त कर लिया।
मौके पर एक महिला मिली, जिसने बताया कि वह सुल्तानपुरी की रहने वाली है। वह जलेबी चौक से घर लौट रही थी। आंबेडकर पार्क के पास स्कूटी सवार दो बदमाश उसके पास आए और मोबाइल फोन छीन लिया। वारदात के बाद बदमाश भाग पाते इससे पहले उसने स्कूटी की पिछली सीट पर बैठे बदमाश को पकड़ लिया।
जिससे वह स्कूटी समेत गिर गया। लोगों की मदद से उसने बदमाश को पकड़ लिया। जबकि उसका साथी मोबाइल लेकर भाग गया। पकड़े गए बदमाश राकेश की तलाशी के दौरान पुलिस को उसके कब्जे से एक चाकू मिला। पुलिस ने पीड़िता के बयान पर मामला दर्ज कर लिया।
जांच में पता चला कि मंगोलपुरी का रहने वाला राकेश राजपार्क थाने का घोषित बदमाश है और उस पर 40 आपराधिक मामले दर्ज हैं। उसके बाद थाना प्रभारी रविंदर मलिक के नेतृत्व में पुलिस टीम ने बदमाश से पूछताछ कर उसके साथी प्रवीण को इलाके से गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से पीड़िता का फोन बरामद कर लिया। प्रवीण पर पांच आपराधिक मामले दर्ज हैं।