Wednesday, October 15, 2025
Google search engine
Homecrime newsमुस्तफाबाद में नवविवाहिता लड़की को मारा चाकू

मुस्तफाबाद में नवविवाहिता लड़की को मारा चाकू

असल न्यूज़| राजधानी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना हुई। 24 साल के एक लड़के ने 18 साल की लड़की पर चाकू से हमला कर दिया। पुलिस ने लड़के को गिरफ्तार कर लिया है। आरोप है कि लड़का लड़की को एक साल से ज्यादा समय से परेशान कर रहा था। लड़की की शादी पिछले महीने ही हुई थी। गुरुवार शाम को जब लड़की बाजार गई थी, तब उस पर हमला हुआ। लड़की की हालत गंभीर बनी हुई है।

पुलिस को शाम करीब 6 बजे मंगल बाजार रोड पर चाकू मारने की घटना की सूचना मिली पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। उन्हें पता चला कि लड़की को गुरु तेग बहादुर अस्पताल ले जाया गया है। वहां उसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने बताया कि घटना के समय सड़क पर मौजूद लोगों ने आरोपी की पहचान कर ली थी। इसके बाद उसे पकड़ने के लिए एक टीम बनाई गई।

पीड़िता के 28 वर्षीय भाई ने बताया कि आरोपी एक साल से ज्यादा समय से उसकी बहन को परेशान कर रहा था। भाई मुस्तफाबाद का ही रहने वाला है। उसने कहा, ‘मेरी बहन की शादी 25 अगस्त को हुई थी और वह हमसे मिलने आई थी, उसे शुक्रवार को अपने पति के घर वापस जाना था। वह अपनी भाभी के साथ चूड़ियां खरीदने बाजार गई थी, तभी यह घटना हुई।

एक साल से परेशान कर रहा था लड़का भाई के अनुसार, आरोपी दोपहिया वाहन पर आया और लड़की के पेट में चाकू मारकर भाग गया। परिवार का आरोप है कि वह पिछले एक साल से लड़की को लगातार परेशान कर रहा था। वह उसे सड़कों पर भी तंग करता था और फोन पर भी परेशान करता था। भाई ने कहा, ‘हमने उसकी शिकायत उसके परिवार से और दयालपुर पुलिस स्टेशन में भी पांच-छह महीने पहले की थी। पुलिस ने उसे पूछताछ के लिए बुलाया, उसे एक दिन के लिए रखा और हमसे माफी मंगवाई, लेकिन उसने मेरी बहन को परेशान करना बंद नहीं किया।’ परिवार ने यह भी बताया कि आरोपी की वजह से लड़की का पहले एक रिश्ता टूट गया था। आखिरकार, 25 अगस्त को परिवार ने लड़की की मर्जी से उसकी शादी कर दी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments