असल न्यूज़: दिल्ली में अपराध बेलगाम होते जा रहे हैं। राजधानी के सीलमपुर में एक घटना सामने आई है, जिसमें एक 15 साल के नाबालिग की चाकू मारकर हत्या कर दी गई है। घटना गुरुवार रात करीब 8 बजे की बताई जा रही है। मौके पर पहुंच पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। हालांकि, आरोपी किशोर को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने विरोध जताते हुए प्रदर्शन भी किया है।
कई एंगल से मामले की जांच कर रही पुलिस
बताया जा रहा है कि चाकू बाजी की घटना के बाद आसपास के लोग ही नाबालिग को लेकर अस्पताल पहुंच गए थे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक का नाम करण (15) पुत्र तेजपाल बताया जा रहा है। वह न्यू सीलमपुर इलाके का निवासी था और एक मैकेनिक की दुकान पर रिपेयरिंग का काम करता था। पुलिस वारदात के पीछे की वजह जानने की कोशिश कर रही है। शुरुआती जांच में आपसी विवाद की बात सामने आ रही है। हालांकि, पुलिस कई पहलुओं से जांच में जुटी है।
हत्या में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद
पुलिस के मुताबिक मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी किशोर की गिरफ्तारी कर ली गई है। पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किए गए चाकू को भी बरामद कर लिया है। आरोपी भी नाबालिग ही है। बता दें कि दिल्ली में इस तरह के अपराध की वारदात नई नहीं है। राजधानी में आए दिन इस तरह की वारदात होती रहती हैं। हालांकि, पिछले कुछ दिनों से अपराध की ये घटनाएं तेजी से बढ़ती जा रही हैं। स्थानीय लोगों ने करण की मौत के बाद विरोध-प्रदर्शन भी किया है। उनका कहना है कि पुलिस को लोगों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इलाके में गश्ती बढ़ानी चाहिए।