Saturday, November 15, 2025
Google search engine
Homecrime newsशाहदरा में 30 लाख की रंगदारी के लिए घर पर की गई...

शाहदरा में 30 लाख की रंगदारी के लिए घर पर की गई ताबड़तोड़ फायरिंग, नकाबपोश हमलावर CCTV में कैद

असल न्यूज़ : राजधानी दिल्ली के शाहदरा इलाके से चौंकाने वाली घटना सामने आई है. जहां, बंटी नाम के शख्स के घर पर तीन नकाबपोश बदमाशों ने रंगदारी के लिए तोबड़तोड़ फायरिंग की. वारदात से ठीक पहले आरोपियों ने फोन का कैमरा ऑन किया हुआ था. इसके अलावा उन्होंने घर पर एक पर्ची फेंकी जिसमें गैंगस्टर हाशिम बाबा और सचिन उर्फ गोलू के नाम से 30 लाख रूपये की बड़ी रंगदारी मांग की गई. जानकारी के मुताबिक, युवक को 17 अक्टूबर को थाईलैंड के नंबर से कॉल भी आया था. ऐसा बताया जा रहा है कि यह पूरी घटना सट्टेबाजी के साथ-साथ पुरानी रंजिश से भी जुड़ा हुआ है. फिलहाल, पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चारों बदमाशों की पहचान कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

पीड़ित की पहचान बंटी के नाम से हुई है जो दिल्ली के शाहदरा के बिहाली कॉलोनी में रहता है. यह पूरी घटना रविवार रात करीब 11:05 बजे हुी है. पुलिस के मुताबिक तीन नकाबपोश बदमाश जिसमें से एक ने अपने मुंह पर रूमाल बांधा हुआ था और बचे दो युवकों ने हेलमेट पहलनकर घर के बाहर खड़े हुए थे.

फायरिंग से पहले की रिकॉर्डिंग

बदमाशों में से एक ने फोन का कैमरा ऑन किया कर धमकी का वीडियो बनाया और इसके बाद दो बदमाशों ने घर के बाहर ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दी. इसके अलावा पिस्टल के जाम होने की वजह से बदमाश घर के बाहर ज्यादा फायरिंग नहीं कर पाए. फरार होने से पहले एक बदमाश ने हाशिम बाबा और सचिन उर्फ गोलू के नाम की एक पर्ची घर के गेट पर छोड़ दी थी, जिसमें 30 लाख रुपये की रंगदारी का पूरी तरह से जिक्र किया गया था.

क्या है रंगदारी का पूरा मामला ?

पुलिस के मुताबिक, बंटी को 17 अक्टूबर को गैंगस्टर हाशिम बाबा के गुर्गे सचिन उर्फ गोलू की तरफ से थाईलैंड के नंबर से कॉल आया था, जिसमें 30 लाख रूपये की रंगदारी की सख्त मांग की गई थी. सूत्रों के मुताबिक, बंटी और उसके भाई पुनीत का नाम सट्टेबाजी की बुक चलाने में आता रहता है.

क्या पुरानी रंजिश से भी जुड़ा है मामला ?

ऐसा बताया जा रहा है कि पिछले साल एक पेंटर को 17 लाख रूपये नहीं देने पर एक अन्य बुकी योगेश शर्मा उर्फ योगी ने पुनीत की जमकर पिटाई की थी और इतना ही नहीं मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया था.

घटना को ध्यान में रखते हुए पुलिस की जांच

पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आगे की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. इसके अलावा पुलिस डंप डेटा के आधार पर एक फोन नंबर का भी पता चला है जो नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के कच्ची खजूरी का बताया जा रहा और पुलिस के मुताबिक, इसी नंबर से फायरिंग का भी वीडियो बनाया गया था. फिलहाल,
पुलिस ने चार बदमाशों की पहचान कर ली है, जिनमें से दो सचिन उर्फ गोलू के मुकदमों से जुड़े हुए हैं और हाशिम बाबा गैंग से पूरी तरह से संबंध रखते हैं.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments