Sunday, May 31, 2026
Google search engine
Homeबड़ी खबरदिल्ली: बहन को नौकरी न मिलने से दुखी भाई ने जंतर-मंतर पर...

दिल्ली: बहन को नौकरी न मिलने से दुखी भाई ने जंतर-मंतर पर की आत्महत्या

असल न्यूज़ : दिल्ली के जंतर मंतर पर सोमवार सुबह एक व्यक्ति ने खुद को गोली मारकर खुदकुशी कर ली। खबर मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए नजदीकी अस्पताल के शवगृह में सुरक्षित रखवा दिया है। जांच में मृतक की पहचान लोकेश (45) के रूप में हुई है। पुलिस ने लोकेश के शव के पास से एक कट्टा और मोबाइल फोन बरामद किया है। लोकल पुलिस के अलावा, क्राइम टीम और एफएसएल ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए। पुलिस अधिकारी के अनुसार, मृतक के परिवार वालों को घटना की सूचना दे दी है। परिवार के आने के बाद शव का पोस्टमॉर्टम कराया जाएगा। फिलहाल संसद मार्ग थाना पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर मामले की जांच कर रही है।

एफएसएल ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए

पुलिस के मुताबिक, लोकेश अविवाहित थे, मुरैना में माता-पिता के साथ रहते थे। वह मुरैना में जनरल स्टोर चलाते थे। शुरुआती जांच में पता चला है कि लोकेश अपनी बहन के लिए मध्य प्रदेश के शिक्षा विभाग में अनुकंपा के आधार पर नौकरी की मांग कर रहे थे। बहन के पति वर्ष 2019 में शिक्षा विभाग में सहायक कर्मचारी (पियोन) के पद पर कार्यरत थे और ड्यूटी के दौरान उनकी मौत हो गई थी। तब से लोकेश बार-बार सरकार और विभाग से बहन को नौकरी दिलाने की गुहार लगा रहे थे। लेकिन जब हर दरवाजा बंद मिला तो मानसिक रूप से टूट गए।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, जुलाई में भी इसी मांग को लेकर दिल्ली आए थे, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। रविवार रात अकेले ट्रेन से दिल्ली आए और सोमवार तड़के सीधे जंतर मंतर पहुंच गए। पुलिस अधिकारी के अनुसार, सोमवार सुबह 8.40 बजे पुलिस को सूचना मिली कि जंतर मंतर पर एक व्यक्ति ने खुद को गोली मार ली है। गोली चलने की आवाज सुनते ही मौके पर अफरातफरी मच गई।

CCTV फुटेज में कुछ देर घूमते दिखे

खबर मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल की घेराबंदी की। पुलिस सूत्रों के अनुसार, व्यक्ति ने देसी कट्टे से सिर के राइट साइड में खुद को गोली मारी थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए नजदीकी अस्पताल के शवगृह में भेजा। जांच में मृतक की पहचान लोकेश के रूप में हुई। पुलिस सूत्रों के अनुसार, सोमवार सुबह करीब 7.30 बजे लोकेश जंतर मंतर पर पहुंचे। सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि लोकेश पुलिस के द्वारा लगाए गए मेटल डिटेक्टर गेट के पास बनी एक चाय की दुकान के पास आए। यहां उन्होंने चाय पी। उसके बाद कुछ देर इधर-उधर घूमे और फिर खुद को गोली मार ली। अभी तक की छानबीन में पता चला है कि लोकेश यहां पर प्रदर्शन करने आए थे। पुलिस अधिकारी के अनुसार, घटना की सूचना लोकेश के परिवार वालों को दे दी है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments