Wednesday, December 3, 2025
Google search engine
Homecrime newsबारात में नोट उठा रहे 14 साल के लड़के को सिर में...

बारात में नोट उठा रहे 14 साल के लड़के को सिर में मारी गोली, CISF जवान गिरफ्तार.

असल न्यूज़: मानसरोवर पार्क इलाके में घुड़चढ़ी के दौरान लोग दूल्हे पर नोट फेंक रहे थे। तभी कुछ ही दूरी पर रहने वाला 14 साल का नाबालिग साहिल अपने भाई और दोस्तों के साथ वहां पर पहुंचा और गिरे हुए नोट उठाने लगा। तभी सीआईएसएफ जवान मदन गोपाल तिवारी ने पिस्टल निकालकर साहिल के सिर में गोली मार दी। वारदात के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। घायल साहिल को गंभीर हालत में डॉ. हेडगेवार अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं, मानसरोवर पुलिस हत्या, आर्म्स एक्ट समेत कई धाराओं में केस दर्ज किया। रविवार सुबह आरोपी मदन गोपाल तिवारी ( 41 ) को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी दूल्हे की बुआ का बेटा है। अभी उसकी तैनाती कानपुर में है.

डीसीपी प्रशांत गौतम ने बताया कि 29 नवंबर की रात को एक राहगीर से सूचना मिली कि मानसरोवर पार्क स्थित कम्युनिटी सेंटर, डीडीए मार्केट के पास एक बच्चे को गोली मार दी गई है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। क्राइम टीम को मौके पर बुलाया गया। पुलिस को पता चला कि घुड़चढ़ी के दौरान 14 साल के एक बच्चे को गोली लगी है। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इंस्पेक्टर अर्जुन सिंह के नेतृत्व में एसआई दीपक, एएसआई नाजीर, हेड कॉन्स्टेबल राजीव, नितिन, सुनिल, अमित, कॉन्स्टेबल अमन, रुद्रा और कैलाश की टीम ने आरोपी मदन गोपाल तिवारी को गिरफ्तार कर लिया।

2006 में कॉन्स्टेबल पद पर हुआ था भर्ती

पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी मदन गोपाल तिवारी भरताना इटावा, यूपी का रहने वाला है। 2006 में वह सीआईएसएफ में कॉन्स्टेबल के पद पर भर्ती हुआ था। अभी वह हेड कॉन्स्टेबल के पद पर कानपुर के पवार प्लांट NUPPL में तैनात है। उसे 7 घंटे के अंदर कार्रवाई करते उसके गांव भरथना से गिरफ्तार कर लिया गया। हत्या में इस्तेमाल पिस्टल भी जब्त कर ली गई है।

नत्थू कॉलोनी की झुग्गी में रहता था साहिल

साहिल अपने परिवार के साथ नत्थू कॉलोनी की झुग्गियों में रहता था। परिवार में माता-पिता और दो भाई है। पिता सिराजुद्दीन कामगार है। उन्होंने बताया कि उनका बेटा पढ़ाई नहीं करता था। वह परचून की दुकान पर काम करता था। उनका आरोप है कि शनिवार रात को अपने छोटे भाई और दोस्तों के साथ वह मानसरोवर पार्क गया था। मानसरोवर पार्क थाने के पास ही कम्युनिटी सेंटर है। रात करीब 10 बजे बारात में घुड़चढ़ी हो रही थी। बारात में शामिल लोग डांस करते हुए नोट फेंक रहे थे। साहिल नोट उठाने लगा। तभी सीआईएसएफ जवान ने उसे पकड़ लिया। पहले उसकी पिटाई की। फिर जेब से पिस्टल निकाली और कनपटी पर लगाकर गोली मार दी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments