अजय शर्मा: दिल्ली के नांगलोई इलाके में सोमवार को बड़ा सड़क हादसा हो गया। नांगलोई-नजफगढ़ रोड पर एक तेज रफ्तार दिल्ली परिवहन निगम (DTC) बस अचानक बेकाबू हो गई और सड़क पर चल रहे कई राहगीरों को टक्कर मार दी।
हादसा इतना भीषण था कि तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और आसपास के लोग तुरंत घायलों की मदद के लिए दौड़ पड़े।
घटना की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
हादसे के बाद भड़की भीड़
हादसे के बाद स्थानीय लोगों में भारी गुस्सा देखने को मिला। विस्थापित भीड़ ने मौके पर मौजूद बर्फबारी में तोड़फोड़ शुरू कर दी और जमकर हंगामा किया। कुछ लोगों ने बस में आग लगाने की भी कोशिश की, जिससे इलाके में तनाव का माहौल बन गया।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और लोगों को शांत कराया। मौके इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि किसी तरह की अप्रिय घटना न हो।
दुर्घटना की जांच शुरू
पुलिस अधिकारियों के अनुसार दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है। पीड़ितों के आसपास लगे सीसीटीवी कर्मियों की फुटेज भी खंगाली जा रही है।
मौके पुलिस मामले की जांच में जीती है और दुर्घटना में घायल लोगों का अस्पताल में इलाज जारी है।

