अजय शर्मा: ग्रेटर नोएडा में समाजवादी पार्टी 2027 विधानसभा चुनाव को लेकर अपना अंतिम रूप दे चुकी है। इसी क्रम में 29 मार्च को दादरी में “समाजवादी कल्याणकारी भाईचारा रैली” आयोजित की जाएगी, जिसमें सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव मुख्य रूप से शामिल होंगे।
रैली का आयोजन दादरी स्थित मिहिर भोज डिग्री कॉलेज के मैदान में किया जाएगा। पार्टी नेताओं का दावा है कि इस रैली में एक लाख से ज्यादा लोगों की भागीदारी हो सकती है.
प्रेस कांफ्रेंस में दी जानकारी
इस संबंध में जानकारी देते हुए एसपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजकुमार भाटी ने प्रेस वार्ता में बताया कि यह रैली पश्चिमी प्रदेश में पार्टी को मजबूत करने की उत्तर दिशा में एक बड़ा कदम साबित होगी।
उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में पश्चिम यूपी के 32 बूथों की 142 विधानसभाओं में पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक शामिल होंगे।
कई नए लोग पार्टी की सदस्यता ले सकते हैं
पार्टी नेताओं के अनुसार, रैली के दौरान कई नए लोग समाजवादी पार्टी के सदस्य भी बन सकते हैं। यह कार्यक्रम संगठन का विस्तार विवरण और नामांकन में उत्साह बढ़ाने के उद्देश्य से आयोजित किया जा रहा है।
अगस्त से चल रही तैयारी
सपी कार्यकर्ता इस रैली की तैयारी पिछले कई महीनों से कर रहे हैं। अगस्त महीने से ही कार्यकर्ता गांव-गांव के लोगों को रैली में शामिल होने के लिए आमंत्रित कर रहे हैं।
वुल्फ सुधीर भाटी ने दावा किया है कि दादरी में होने वाली यह रैली ऐतिहासिक होगी और पश्चिमी उत्तर प्रदेश की राजनीति में बड़ा संदेश देवी होगी।

