असल न्यूज़। शिवा शर्मा हत्याकांड में आरोपी श्रद्धा दुबे आखिरकार जेल पहुंच गई हैं। मामले में श्रद्धा दुबे की बहन रश्मि दुबे और उनके ड्राइवर तनवीर अली उर्फ दानिश को भी जेल भेज दिया गया है। तीनों आरोपियों को 10 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजे जाने के बाद गुरुवार रात करीब 8:30 बजे कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच जिला जेल में दाखिल कराया गया।
महिला बैरक में रखी गईं श्रद्धा और रश्मि दुबे
जेल प्रशासन से जुड़ी जानकारी के अनुसार, जेल में दाखिल होने के बाद श्रद्धा दुबे और उनकी बहन रश्मि दुबे को महिला बैरक के क्वारंटीन बैरक में रखा गया है। दोनों बहनों को अन्य महिला बंदियों से अलग रखा गया है। उनकी निगरानी और सुरक्षा व्यवस्था के लिए चार महिला जेलकर्मियों की तैनाती की गई है।
जेल में शुरुआती प्रक्रिया के तहत दोनों की सुरक्षा और निगरानी का विशेष ध्यान रखा जा रहा है। क्वारंटीन बैरक में रखने का उद्देश्य जेल में दाखिले के बाद निर्धारित शुरुआती प्रक्रियाओं को पूरा करना है।
ड्राइवर तनवीर अली पुरुष बैरक में शिफ्ट
मामले में आरोपी ड्राइवर तनवीर अली उर्फ दानिश को पुरुष बैरक में रखा गया है। जेल प्रशासन की ओर से उसकी निगरानी के लिए सीसीटीवी कैमरों की व्यवस्था की गई है।
जेल में दाखिल करने से पहले तीनों आरोपियों की सघन तलाशी ली गई और नियमानुसार उनका मेडिकल परीक्षण भी कराया गया। इसके बाद उन्हें निर्धारित बैरकों में शिफ्ट किया गया।
शिवा शर्मा हत्याकांड में आगे की कार्रवाई पर नजर
शिवा शर्मा हत्याकांड में श्रद्धा दुबे, उनकी बहन रश्मि दुबे और ड्राइवर तनवीर अली उर्फ दानिश को न्यायिक हिरासत में भेजे जाने के बाद मामले की आगे की कानूनी प्रक्रिया पर नजर बनी हुई है।
तीनों आरोपियों को 10 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है। अब मामले में जांच और न्यायालय की आगामी कार्यवाही महत्वपूर्ण होगी। हालांकि, आरोपियों के खिलाफ लगाए गए आरोपों पर अंतिम निर्णय न्यायिक प्रक्रिया के बाद ही होगा।

