Tuesday, October 14, 2025
Google search engine
Homeस्वास्थ्यनिगम बोध घाट पर उत्तराचली / पूर्वांचली भाई बहनों के दाह संस्कार...

निगम बोध घाट पर उत्तराचली / पूर्वांचली भाई बहनों के दाह संस्कार के स्थान की साफ सफाई का कार्य युद्धस्तर पर जारी। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के सेवा पखवाड़े को समर्पित।

नई दिल्ली। प्राचीन निगम बोध घाट,जमना बाजार, कश्मीरी गेट, दिल्ली में बीते दिनों आई बाढ के बाद उत्तराचली व पूर्वांचली भाई बहनों के दाह संस्कार के प्लेटफार्मों और मार्ग में करीब चार से पांच फुट जमी गाद को हटाए जाने का काम युद्धस्तर पर जारी है।

निगम बोध घाट पर उत्तराचली / पूर्वांचली भाई बहनों के दाह संस्कार के स्थान की साफ सफाई का कार्य युद्धस्तर पर जारी

बडी पंचायत वैश्य बीसे अग्रवाल सभा (पंजी.)व निगम बोध घाट संचालन समिति के मुख्य प्रबंधक सुमन कुमार गुप्ता ने बताया,कि कुछ दिनों पूर्व अंदर के प्लेटफार्मों पर तो दाह संस्कार का कार्य शुरू कर दिया गया था, लेकिन यमुना के डूब क्षेत्र में स्थापित उत्तराचली भाई बहनों के लिए बड़ी पंचायत द्वारा बनाए गए घाटो पर करीब चार से पांच फुट गाद जमी पड़ी थी,जिसको लेकर बडी पंचायत वैश्य बीसे अग्रवाल सभा ने 30 लोगों की एक टीम बनाकर जेसीबी के द्वारा गाद हटाने का काम शुरू विशाल मिश्रा और अवधेश शर्मा की देखरेख में शुरू किया हुआ है। श्री गुप्ता ने बताया, निगम बोध घाट के समस्त स्टाफ ने मिलकर इस कार्य को पूर्ण करने का संकल्प लिया हैं।उन्होंने कहा,कि बडी पंचायत वैश्य बीसे अग्रवाल सभा यह कार्य प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के जन्मदिन के अंतर्गत आयोजित सेवा पखवाड़ा को समर्पित कर रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments