असल न्यूज़: पूर्वी दिल्ली के शकरपुर में रविवार शाम घर के पास ही एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की शिनाख्त देव कुमार (22) के रूप में हुई है। आरोपियों ने उसकी जांघ पर चाकू से कई वार किए। अस्पताल पहुंचते-पहुंचते देव ने दम तोड़ दिया। सोमवार को पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद देव का शव परिजनों के हवाले कर दिया।
परिजन शव लेकर लक्ष्मी नगर मेट्रो स्टेशन के नजदीक विकास मार्ग पर पहुंच गए। परिजनों ने सड़क पर शव रखकर जाम लगा दिया। सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। किसी तरह समझा-बुझाकर परिजनों को वहां से हटाया। वहीं क्राइम टीम व एफएसएल ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं।
पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि देव अपने परिवार के साथ शकरपुर खास गांव में रहता था। इसके परिवार में मां सीमा देवी के अलावा एक भाई अंकित व दो शादीशुदा बहनें हैं। कोविड के दौरान इसके पिता अमरपाल की बीमारी से मौत हो गई थी।
सीजन में देव एसी रिपेयरिंग का काम करता था। फिलहाल घर के पास उसने छोटी सी किराने की दुकान खोली हुई थी। शकरपुर थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर मुख्य आरोपी की पहचान कर ली है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।

