प्रदीप सिंह उज्जैन। नरेला थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घर में डकैती की वारदात को अंजाम देकर फरार हुए दो शातिर बदमाशों को कुछ ही घंटों के भीतर गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से वारदात में लूटे गए करीब 12 से 13 तोले सोने के गहने भी बरामद किए हैं।
जानकारी के अनुसार, डकैती की सूचना मिलते ही नरेला थाना प्रभारी (SHO) के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया और तकनीकी जांच के आधार पर आरोपियों की लोकेशन ट्रेस करते हुए कई स्थानों पर दबिश दी।
लगातार प्रयासों के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने डकैती की वारदात में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली। उनकी निशानदेही पर पुलिस ने करीब 12-13 तोले सोने के आभूषण बरामद किए, जिन्हें आरोपियों ने वारदात के दौरान लूटा था।
पुलिस अब यह जांच कर रही है कि दोनों आरोपी किसी बड़े आपराधिक गिरोह से जुड़े हैं या नहीं तथा इनका अन्य आपराधिक मामलों में भी कोई हाथ है या नहीं। मामले में आगे की जांच जारी है।
नरेला थाना पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से क्षेत्र में अपराधियों के बीच सख्त संदेश गया है। स्थानीय लोगों ने भी पुलिस की तत्परता और पेशेवर कार्यशैली की सराहना की है।

