Friday, May 1, 2026
Google search engine
Homecrime newsशालीमार बाग में खतरनाक कुत्तों के बीच छिपी ‘वॉन्टेड’ महिला गिरफ्तार.

शालीमार बाग में खतरनाक कुत्तों के बीच छिपी ‘वॉन्टेड’ महिला गिरफ्तार.

असल न्यूज़: राजधानी दिल्ली के शालीमार बाग इलाके में पुलिस ने एक फिल्मी अंदाज में कार्रवाई करते हुए चोरी के मामले में वॉन्टेड महिला आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने गिरफ्तारी से बचने के लिए अपने घर को खतरनाक कुत्तों के जरिए एक तरह का ‘किला’ बना रखा था, लेकिन पुलिस ने जोखिम उठाते हुए ऑपरेशन को अंजाम दिया।


 कुत्तों को बना रखा था ‘सिक्योरिटी गार्ड’

पुलिस के मुताबिक, जब टीम आरोपी के घर पहुंची तो उसने अपने बचाव के लिए पिटबुल, अमेरिकन बुली समेत कई खतरनाक कुत्तों को आगे छोड़ रखा था, ताकि कोई अंदर प्रवेश न कर सके।
हालांकि, पुलिस टीम ने हिम्मत दिखाते हुए घर में दाखिल होकर आरोपी को काबू में कर लिया।


 CCTV और टेक्निकल सर्विलांस से मिली लोकेशन

मामले की शुरुआत 19 अप्रैल को हुई, जब शालीमार बाग थाने में विजय पाल गुप्ता ने शिकायत दर्ज कराई कि उनकी मेड घर से सोने के गहने और नकदी चोरी कर फरार हो गई है।

जांच के दौरान पुलिस ने:

  • CCTV फुटेज खंगाले
  • टेक्निकल सर्विलांस का सहारा लिया
  • और आखिरकार आरोपी तक पहुंच बनाई

 गोल्ड लोन में गिरवी रखती थी चोरी का सामान

पूछताछ में चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि आरोपी चोरी की जूलरी को अलग-अलग फाइनेंस कंपनियों में गिरवी रखकर लोन लेती थी।

अब तक:

  • 15 गोल्ड लोन अकाउंट का पता चला
  • करीब 2 किलो सोने की जूलरी अलग-अलग संस्थानों में मिली
  • आरोपी का बैंक खाता फ्रीज कर दिया गया

 रजाई के नीचे छिपी मिली आरोपी

छापेमारी के दौरान आरोपी घर में रजाई के नीचे छिपी हुई मिली, जिसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया।
उसकी निशानदेही पर पुलिस ने करीब 1 लाख नकद भी बरामद किया है।


 पहले भी दर्ज हैं कई केस

पुलिस के अनुसार, आरोपी पहले भी चोरी और लूट जैसे मामलों में शामिल रही है। उसके खिलाफ साल 2008 में भी मामला दर्ज किया गया था।


 जांच जारी

फिलहाल पुलिस अन्य एजेंसियों के साथ मिलकर बाकी जूलरी की बरामदगी और मामले की गहन जांच में जुटी हुई है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments