असल न्यूज़। संयुक्त पुलिस आयुक्त, पश्चिमी रेंज के निर्देश पर आउटर जिले में 22/23 अगस्त की मध्यरात्रि को विशेष चेकिंग अभियान चलाया गया। अभियान के दौरान रन्होला थाना पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उनके कब्जे से बटन एक्ट्यूएटेड चाकू, चोरी की मोटरसाइकिल और 2 चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए हैं।
पुलिस के अनुसार, आउटर जिले में करीब 30 पिकेट लगाए गए थे। इनमें ट्रैफिक पुलिस के साथ संयुक्त पिकेट भी शामिल थे। अभियान के दौरान रॉन्ग साइड ड्राइविंग, ट्रिपल राइडिंग समेत यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई की गई।
चेकिंग से बचने के लिए बाइक ने लिया यू-टर्न
22 और 23 अगस्त की रात करीब 12:05 बजे बक्करवाला पिकेट के पास बक्करवाला नाला रोड पर रन्होला थाना पुलिस की टीम चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान पुलिस ने एक मोटरसाइकिल को चेकिंग से बचने के लिए अचानक यू-टर्न लेते देखा।
पुलिस टीम ने तुरंत बाइक को रोककर उस पर सवार दोनों युवकों को पकड़ लिया। उनकी पहचान अजीत और सचिन उर्फ त्रिदेव के रूप में हुई।
तलाशी में चाकू और मोबाइल बरामद
पुलिस के मुताबिक, तलाशी के दौरान सचिन उर्फ त्रिदेव के पास से एक बटन एक्ट्यूएटेड चाकू और एक मोबाइल फोन बरामद हुआ। पुलिस के अनुसार, आरोपी सचिन उर्फ त्रिदेव पहले से 9 अन्य मामलों में शामिल रहा है और रन्होला थाने का BC (Bad Character) भी है। वहीं, दूसरे आरोपी अजीत के कब्जे से भी एक मोबाइल फोन बरामद किया गया।
मोटरसाइकिल की जांच करने पर पता चला कि वह e-FIR नंबर 19082/26, दिनांक 16 अगस्त 2026, थाना रन्होला में दर्ज चोरी के मामले से संबंधित है। जांच में दोनों बरामद मोबाइल फोन भी रन्होला थाने में दर्ज दो अलग-अलग मामलों से जुड़े पाए गए।
आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज
बरामद चाकू के संबंध में रन्होला थाने में FIR नंबर 525/26, धारा 25 Arms Act के तहत मामला दर्ज किया गया। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर बरामद सामान को केस प्रॉपर्टी के तौर पर जब्त कर लिया गया।
पुलिस मामले में आगे की जांच कर रही है और आरोपियों की अन्य आपराधिक गतिविधियों के संबंध में भी जानकारी जुटाई जा रही है।

