Sunday, September 27, 2026
Google search engine
Homecrime newsमंगोलपुरी में नशे के खिलाफ एंटी-नारकोटिक्स स्क्वॉड कार्रवाई, 266 ग्राम स्मैक के...

मंगोलपुरी में नशे के खिलाफ एंटी-नारकोटिक्स स्क्वॉड कार्रवाई, 266 ग्राम स्मैक के साथ महिला गिरफ्तार

असल न्यूज़। दिल्ली में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत आउटर डिस्ट्रिक्ट की एंटी-नारकोटिक्स स्क्वॉड ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मंगोलपुरी इलाके से एक महिला को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने महिला के कब्जे से कुल 266 ग्राम स्मैक बरामद की है, जो पुलिस के अनुसार कमर्शियल क्वांटिटी के अंतर्गत आती है। इस मामले में थाना मंगोलपुरी में NDPS एक्ट की धारा 21 के तहत FIR दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

गुप्त सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई
पुलिस के मुताबिक एंटी-नारकोटिक्स स्क्वॉड के SI मुकेश कुमार मंगोलपुरी इलाके में मौजूद थे। इसी दौरान उन्हें गुप्त सूचना मिली कि “K” नाम से पहचानी गई एक महिला मंगोलपुरी के L-ब्लॉक इलाके में स्मैक की सप्लाई करने के लिए पहुंचने वाली है।

सूचना को वरिष्ठ अधिकारियों के संज्ञान में लेकर सत्यापित किया गया। सूचना विश्वसनीय पाए जाने के बाद कार्रवाई के लिए पुलिस टीम गठित की गई।

टीम में शामिल SI मुकेश कुमार, HC कुलदीप, HC दिनेश, Ct. आर्यदीप, Ct. मंदीप और W/HC सुनीता शामिल थीं। टीम का नेतृत्व इंस्पेक्टर सुंदर सिंह, I/C एंटी-नारकोटिक्स स्क्वॉड ने किया।

पार्क के पास महिला को दबोचा
पुलिस टीम ने सूचना के आधार पर L-ब्लॉक, मंगोलपुरी इलाके में पहुंचकर निगरानी शुरू की। इसी दौरान एक महिला पार्क की तरफ जाती हुई दिखाई दी। पुलिस टीम ने उसे रोककर पूछताछ की और उसकी पहचान आरोपी महिला “K” के रूप में हुई।

महिला की तलाशी के दौरान कई पाउच बरामद हुए, जिनमें संदिग्ध मादक पदार्थ मौजूद था। जांच में इसका वजन करीब 12 ग्राम स्मैक पाया गया।

घर से बरामद हुई 254 ग्राम अतिरिक्त स्मैक
पुलिस के अनुसार पूछताछ के दौरान महिला ने अपने घर में अतिरिक्त स्मैक छिपाकर रखने की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस टीम ने मंगोलपुरी स्थित उसके आवास पर छापेमारी की।

तलाशी के दौरान उसके घर से 254 ग्राम अतिरिक्त स्मैक बरामद की गई। इस तरह पुलिस ने महिला के कब्जे से कुल 266 ग्राम स्मैक बरामद की, जिसे पुलिस ने कमर्शियल क्वांटिटी बताया है। बरामद मादक पदार्थ को नियमानुसार जब्त कर लिया गया।

NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज
बरामदगी के बाद थाना मंगोलपुरी में FIR नंबर 686/2026, दिनांक 23 सितंबर 2026 को NDPS एक्ट की धारा 21 के तहत मामला दर्ज किया गया।

महिला आरोपी को मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी महिला को स्मैक की सप्लाई कौन करता था और वह इसे आगे किन लोगों तक पहुंचाती थी।

पुलिस के मुताबिक मामले में आगे की जांच जारी है और मादक पदार्थ की सप्लाई चेन से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments